Estudio relativista de un fluído perfecto termodinámico de masa material variable en procesos reversibles.
Collectanea mathematica, Tome 27 (1976) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{CLTM_1976_1976_1_a9,
author = {Olivert Pellicer, Joaqu{\'\i}n},
title = {Estudio relativista de un flu{\'\i}do perfecto termodin\'amico de masa material variable en procesos reversibles.},
journal = {Collectanea mathematica},
pages = {168-219},
year = {1976},
volume = {27},
number = {2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1976_1976_1_a9/}
}
TY - JOUR AU - Olivert Pellicer, Joaquín TI - Estudio relativista de un fluído perfecto termodinámico de masa material variable en procesos reversibles. JO - Collectanea mathematica PY - 1976 SP - 168 EP - 219 VL - 27 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1976_1976_1_a9/ LA - es ID - CLTM_1976_1976_1_a9 ER -
Olivert Pellicer, Joaquín. Estudio relativista de un fluído perfecto termodinámico de masa material variable en procesos reversibles.. Collectanea mathematica, Tome 27 (1976) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1976_1976_1_a9/