Sulla propagazione delle onde nella termoidrodinamica relativista.
Collectanea mathematica, Tome 27 (1976) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{CLTM_1976_1976_1_a7,
author = {Arcidiacono, Giuseppe},
title = {Sulla propagazione delle onde nella termoidrodinamica relativista.},
journal = {Collectanea mathematica},
pages = {120-143},
year = {1976},
volume = {27},
number = {2},
zbl = {0356.76079},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1976_1976_1_a7/}
}
Arcidiacono, Giuseppe. Sulla propagazione delle onde nella termoidrodinamica relativista.. Collectanea mathematica, Tome 27 (1976) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1976_1976_1_a7/