Una conjetura de Maurin sobre operadores nucleares en el espacio de Hilbert.
Collectanea mathematica, Tome 27 (1976) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{CLTM_1976_1976_1_a2,
author = {Burillo L\'opez, Pedro J.},
title = {Una conjetura de {Maurin} sobre operadores nucleares en el espacio de {Hilbert.}},
journal = {Collectanea mathematica},
pages = {17-22},
year = {1976},
volume = {27},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1976_1976_1_a2/}
}
Burillo López, Pedro J. Una conjetura de Maurin sobre operadores nucleares en el espacio de Hilbert.. Collectanea mathematica, Tome 27 (1976) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1976_1976_1_a2/