Sobre la estructura del conjunto de trayectorias maximales de una ecuación diferencial ordinaria de 1er orden.
Collectanea mathematica, Tome 27 (1976) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{CLTM_1976_1976_1_a10,
author = {Cascante D'Avila, Joaqu{\'\i}n M{\textordfeminine}},
title = {Sobre la estructura del conjunto de trayectorias maximales de una ecuaci\'on diferencial ordinaria de 1er orden.},
journal = {Collectanea mathematica},
pages = {221-315},
year = {1976},
volume = {27},
number = {3},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1976_1976_1_a10/}
}
TY - JOUR AU - Cascante D'Avila, Joaquín Mª TI - Sobre la estructura del conjunto de trayectorias maximales de una ecuación diferencial ordinaria de 1er orden. JO - Collectanea mathematica PY - 1976 SP - 221 EP - 315 VL - 27 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1976_1976_1_a10/ LA - es ID - CLTM_1976_1976_1_a10 ER -
%0 Journal Article %A Cascante D'Avila, Joaquín Mª %T Sobre la estructura del conjunto de trayectorias maximales de una ecuación diferencial ordinaria de 1er orden. %J Collectanea mathematica %D 1976 %P 221-315 %V 27 %N 3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1976_1976_1_a10/ %G es %F CLTM_1976_1976_1_a10
Cascante D'Avila, Joaquín Mª. Sobre la estructura del conjunto de trayectorias maximales de una ecuación diferencial ordinaria de 1er orden.. Collectanea mathematica, Tome 27 (1976) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1976_1976_1_a10/