Los operadores acotados en relación conl una descomposición de variedades lineales en el espacio de Hilbert.
Collectanea mathematica, Tome 25 (1974) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{CLTM_1974_1974_1_a1,
author = {Burillo L\'opez, Pedro J.},
title = {Los operadores acotados en relaci\'on conl una descomposici\'on de variedades lineales en el espacio de {Hilbert.}},
journal = {Collectanea mathematica},
pages = {8-16},
year = {1974},
volume = {25},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1974_1974_1_a1/}
}
TY - JOUR AU - Burillo López, Pedro J. TI - Los operadores acotados en relación conl una descomposición de variedades lineales en el espacio de Hilbert. JO - Collectanea mathematica PY - 1974 SP - 8 EP - 16 VL - 25 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1974_1974_1_a1/ LA - es ID - CLTM_1974_1974_1_a1 ER -
Burillo López, Pedro J. Los operadores acotados en relación conl una descomposición de variedades lineales en el espacio de Hilbert.. Collectanea mathematica, Tome 25 (1974) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1974_1974_1_a1/