Solución del problema de Lambert mediante regularización.
Collectanea mathematica, Tome 24 (1973) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{CLTM_1973_1973_1_a18,
author = {Sim\'o, Carlos},
title = {Soluci\'on del problema de {Lambert} mediante regularizaci\'on.},
journal = {Collectanea mathematica},
pages = {231-247},
year = {1973},
volume = {24},
number = {3},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1973_1973_1_a18/}
}
Simó, Carlos. Solución del problema de Lambert mediante regularización.. Collectanea mathematica, Tome 24 (1973) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CLTM_1973_1973_1_a18/