Sur l'existence d'une mesure positive de forme générique pour les transformations projectives
Les cahiers de l'analyse des données, Tome 19 (1994) no. 3, pp. 353-366
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CAD_1994__19_3_353_0,
author = {Badran, H. M. and Ouassou, M.},
title = {Sur l'existence d'une mesure positive de forme g\'en\'erique pour les transformations projectives},
journal = {Les cahiers de l'analyse des donn\'ees},
pages = {353--366},
year = {1994},
publisher = {Dunod-Gauthier-Villars},
address = {Paris},
volume = {19},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CAD_1994__19_3_353_0/}
}
TY - JOUR AU - Badran, H. M. AU - Ouassou, M. TI - Sur l'existence d'une mesure positive de forme générique pour les transformations projectives JO - Les cahiers de l'analyse des données PY - 1994 SP - 353 EP - 366 VL - 19 IS - 3 PB - Dunod-Gauthier-Villars PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CAD_1994__19_3_353_0/ LA - fr ID - CAD_1994__19_3_353_0 ER -
%0 Journal Article %A Badran, H. M. %A Ouassou, M. %T Sur l'existence d'une mesure positive de forme générique pour les transformations projectives %J Les cahiers de l'analyse des données %D 1994 %P 353-366 %V 19 %N 3 %I Dunod-Gauthier-Villars %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CAD_1994__19_3_353_0/ %G fr %F CAD_1994__19_3_353_0
Badran, H. M.; Ouassou, M. Sur l'existence d'une mesure positive de forme générique pour les transformations projectives. Les cahiers de l'analyse des données, Tome 19 (1994) no. 3, pp. 353-366. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CAD_1994__19_3_353_0/