Sur une généralisation du problème de l'ajustement d'une mesure à des marges
Les cahiers de l'analyse des données, Tome 8 (1983) no. 3, pp. 359-370
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CAD_1983__8_3_359_0,
author = {Benz\'ecri, J. P.},
title = {Sur une g\'en\'eralisation du probl\`eme de l'ajustement d'une mesure \`a des marges},
journal = {Les cahiers de l'analyse des donn\'ees},
pages = {359--370},
year = {1983},
publisher = {Dunod-Gauthier-Villars},
address = {Paris},
volume = {8},
number = {3},
zbl = {0559.62007},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CAD_1983__8_3_359_0/}
}
TY - JOUR AU - Benzécri, J. P. TI - Sur une généralisation du problème de l'ajustement d'une mesure à des marges JO - Les cahiers de l'analyse des données PY - 1983 SP - 359 EP - 370 VL - 8 IS - 3 PB - Dunod-Gauthier-Villars PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CAD_1983__8_3_359_0/ LA - fr ID - CAD_1983__8_3_359_0 ER -
%0 Journal Article %A Benzécri, J. P. %T Sur une généralisation du problème de l'ajustement d'une mesure à des marges %J Les cahiers de l'analyse des données %D 1983 %P 359-370 %V 8 %N 3 %I Dunod-Gauthier-Villars %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CAD_1983__8_3_359_0/ %G fr %F CAD_1983__8_3_359_0
Benzécri, J. P. Sur une généralisation du problème de l'ajustement d'une mesure à des marges. Les cahiers de l'analyse des données, Tome 8 (1983) no. 3, pp. 359-370. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CAD_1983__8_3_359_0/
