Sur la proportion des paires de voisins réciproques pour une distribution uniforme dans un espace euclidien
Les cahiers de l'analyse des données, Tome 7 (1982) no. 2, pp. 185-188
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CAD_1982__7_2_185_0,
author = {Benz\'ecri, J.-P.},
title = {Sur la proportion des paires de voisins r\'eciproques pour une distribution uniforme dans un espace euclidien},
journal = {Les cahiers de l'analyse des donn\'ees},
pages = {185--188},
year = {1982},
publisher = {Dunod-Gauthier-Villars},
address = {Paris},
volume = {7},
number = {2},
zbl = {0492.62050},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CAD_1982__7_2_185_0/}
}
TY - JOUR AU - Benzécri, J.-P. TI - Sur la proportion des paires de voisins réciproques pour une distribution uniforme dans un espace euclidien JO - Les cahiers de l'analyse des données PY - 1982 SP - 185 EP - 188 VL - 7 IS - 2 PB - Dunod-Gauthier-Villars PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CAD_1982__7_2_185_0/ LA - fr ID - CAD_1982__7_2_185_0 ER -
%0 Journal Article %A Benzécri, J.-P. %T Sur la proportion des paires de voisins réciproques pour une distribution uniforme dans un espace euclidien %J Les cahiers de l'analyse des données %D 1982 %P 185-188 %V 7 %N 2 %I Dunod-Gauthier-Villars %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/CAD_1982__7_2_185_0/ %G fr %F CAD_1982__7_2_185_0
Benzécri, J.-P. Sur la proportion des paires de voisins réciproques pour une distribution uniforme dans un espace euclidien. Les cahiers de l'analyse des données, Tome 7 (1982) no. 2, pp. 185-188. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CAD_1982__7_2_185_0/
