Étude de la taxinomie des équidés d'après les mesures squelettales
Les cahiers de l'analyse des données, Tome 6 (1981) no. 4, pp. 453-463
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{CAD_1981__6_4_453_0,
author = {Karchoud, A.},
title = {\'Etude de la taxinomie des \'equid\'es d'apr\`es les mesures squelettales},
journal = {Les cahiers de l'analyse des donn\'ees},
pages = {453--463},
year = {1981},
publisher = {Dunod-Gauthier-Villars},
address = {Paris},
volume = {6},
number = {4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/CAD_1981__6_4_453_0/}
}
TY - JOUR AU - Karchoud, A. TI - Étude de la taxinomie des équidés d'après les mesures squelettales JO - Les cahiers de l'analyse des données PY - 1981 SP - 453 EP - 463 VL - 6 IS - 4 PB - Dunod-Gauthier-Villars PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/CAD_1981__6_4_453_0/ LA - fr ID - CAD_1981__6_4_453_0 ER -
Karchoud, A. Étude de la taxinomie des équidés d'après les mesures squelettales. Les cahiers de l'analyse des données, Tome 6 (1981) no. 4, pp. 453-463. http://geodesic.mathdoc.fr/item/CAD_1981__6_4_453_0/