Decomposizioni di grafi con un gruppo di automorfismi strettamente transitivo sui vertici
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 10A (2007) no. 2, pp. 311-314
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2007_8_10A_2_a32,
author = {Pasotti, Anita},
title = {Decomposizioni di grafi con un gruppo di automorfismi strettamente transitivo sui vertici},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {311--314},
year = {2007},
volume = {Ser. 8, 10A},
number = {2},
zbl = {1277.05141},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2007_8_10A_2_a32/}
}
TY - JOUR AU - Pasotti, Anita TI - Decomposizioni di grafi con un gruppo di automorfismi strettamente transitivo sui vertici JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2007 SP - 311 EP - 314 VL - 10A IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2007_8_10A_2_a32/ LA - it ID - BUMI_2007_8_10A_2_a32 ER -
Pasotti, Anita. Decomposizioni di grafi con un gruppo di automorfismi strettamente transitivo sui vertici. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 10A (2007) no. 2, pp. 311-314. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2007_8_10A_2_a32/