La forma di Levi per ipersuperfici in $C^{n+1}$
e l'equazione di pseudocurvatura media per grafici reali
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 10A (2007) no. 2, pp. 279-282
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2007_8_10A_2_a24,
author = {Martino, Vittorio},
title = {La forma di {Levi} per ipersuperfici in $C^{n+1}$
e l'equazione di pseudocurvatura media per grafici reali },
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {279--282},
year = {2007},
volume = {Ser. 8, 10A},
number = {2},
zbl = {1277.32044},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2007_8_10A_2_a24/}
}
TY - JOUR
AU - Martino, Vittorio
TI - La forma di Levi per ipersuperfici in $C^{n+1}$
e l'equazione di pseudocurvatura media per grafici reali
JO - Bollettino della Unione matematica italiana
PY - 2007
SP - 279
EP - 282
VL - 10A
IS - 2
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2007_8_10A_2_a24/
LA - it
ID - BUMI_2007_8_10A_2_a24
ER -
%0 Journal Article
%A Martino, Vittorio
%T La forma di Levi per ipersuperfici in $C^{n+1}$
e l'equazione di pseudocurvatura media per grafici reali
%J Bollettino della Unione matematica italiana
%D 2007
%P 279-282
%V 10A
%N 2
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2007_8_10A_2_a24/
%G it
%F BUMI_2007_8_10A_2_a24
Martino, Vittorio. La forma di Levi per ipersuperfici in $C^{n+1}$
e l'equazione di pseudocurvatura media per grafici reali. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 10A (2007) no. 2, pp. 279-282. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2007_8_10A_2_a24/