Varietà che parametrizzano forme e loro varietà delle secanti
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 10A (2007) no. 2, pp. 191-194
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2007_8_10A_2_a2,
author = {Bernardi, Alessandra},
title = {Variet\`a che parametrizzano forme e loro variet\`a delle secanti},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {191--194},
year = {2007},
volume = {Ser. 8, 10A},
number = {2},
zbl = {1277.14040},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2007_8_10A_2_a2/}
}
Bernardi, Alessandra. Varietà che parametrizzano forme e loro varietà delle secanti. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 10A (2007) no. 2, pp. 191-194. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2007_8_10A_2_a2/