Operatori lineari positivi associati a selezioni continue di misure di Borel
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 10A (2007) no. 2, pp. 259-262
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2007_8_10A_2_a19,
author = {Leonessa, Vita},
title = {Operatori lineari positivi associati a selezioni continue di misure di {Borel}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {259--262},
year = {2007},
volume = {Ser. 8, 10A},
number = {2},
zbl = {1276.47054},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2007_8_10A_2_a19/}
}
TY - JOUR AU - Leonessa, Vita TI - Operatori lineari positivi associati a selezioni continue di misure di Borel JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2007 SP - 259 EP - 262 VL - 10A IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2007_8_10A_2_a19/ LA - it ID - BUMI_2007_8_10A_2_a19 ER -
Leonessa, Vita. Operatori lineari positivi associati a selezioni continue di misure di Borel. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 10A (2007) no. 2, pp. 259-262. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2007_8_10A_2_a19/