Nuovi modelli di ottimizzazione ed algoritmi per la gestione diterminali marittimi per contenitori
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 9A (2006) no. 2, pp. 259-261
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2006_8_9A_2_a17,
author = {Moccia, Luigi},
title = {Nuovi modelli di ottimizzazione ed algoritmi per la gestione diterminali marittimi per contenitori},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {259--261},
year = {2006},
volume = {Ser. 8, 9A},
number = {2},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2006_8_9A_2_a17/}
}
TY - JOUR AU - Moccia, Luigi TI - Nuovi modelli di ottimizzazione ed algoritmi per la gestione diterminali marittimi per contenitori JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2006 SP - 259 EP - 261 VL - 9A IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2006_8_9A_2_a17/ LA - it ID - BUMI_2006_8_9A_2_a17 ER -
%0 Journal Article %A Moccia, Luigi %T Nuovi modelli di ottimizzazione ed algoritmi per la gestione diterminali marittimi per contenitori %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 2006 %P 259-261 %V 9A %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2006_8_9A_2_a17/ %G it %F BUMI_2006_8_9A_2_a17
Moccia, Luigi. Nuovi modelli di ottimizzazione ed algoritmi per la gestione diterminali marittimi per contenitori. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 9A (2006) no. 2, pp. 259-261. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2006_8_9A_2_a17/