Sulle equazioni quasilineari ellittiche con termini di reazione di tipo polinomiale
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 9A (2006) no. 2, pp. 239-242
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2006_8_9A_2_a12,
author = {Ferrero, Alberto},
title = {Sulle equazioni quasilineari ellittiche con termini di reazione di tipo polinomiale},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {239--242},
year = {2006},
volume = {Ser. 8, 9A},
number = {2},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2006_8_9A_2_a12/}
}
TY - JOUR AU - Ferrero, Alberto TI - Sulle equazioni quasilineari ellittiche con termini di reazione di tipo polinomiale JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2006 SP - 239 EP - 242 VL - 9A IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2006_8_9A_2_a12/ LA - it ID - BUMI_2006_8_9A_2_a12 ER -
Ferrero, Alberto. Sulle equazioni quasilineari ellittiche con termini di reazione di tipo polinomiale. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 9A (2006) no. 2, pp. 239-242. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2006_8_9A_2_a12/