Metodi di Passo Montano e Linking per disequazioni variazionali semilineari ellittiche: risultati di esistenza, stabilità e molteplicità
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 8A (2005) no. 3-1, pp. 637-640
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2005_8_8A_3-1_a52,
author = {Servadei, Raffaella},
title = {Metodi di {Passo} {Montano} e {Linking} per disequazioni variazionali semilineari ellittiche: risultati di esistenza, stabilit\`a e molteplicit\`a},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {637--640},
year = {2005},
volume = {Ser. 8, 8A},
number = {3-1},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2005_8_8A_3-1_a52/}
}
TY - JOUR AU - Servadei, Raffaella TI - Metodi di Passo Montano e Linking per disequazioni variazionali semilineari ellittiche: risultati di esistenza, stabilità e molteplicità JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2005 SP - 637 EP - 640 VL - 8A IS - 3-1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2005_8_8A_3-1_a52/ LA - it ID - BUMI_2005_8_8A_3-1_a52 ER -
%0 Journal Article %A Servadei, Raffaella %T Metodi di Passo Montano e Linking per disequazioni variazionali semilineari ellittiche: risultati di esistenza, stabilità e molteplicità %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 2005 %P 637-640 %V 8A %N 3-1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2005_8_8A_3-1_a52/ %G it %F BUMI_2005_8_8A_3-1_a52
Servadei, Raffaella. Metodi di Passo Montano e Linking per disequazioni variazionali semilineari ellittiche: risultati di esistenza, stabilità e molteplicità. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 8A (2005) no. 3-1, pp. 637-640. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2005_8_8A_3-1_a52/