Strutture dati e algoritmi per problemi di ottimizzazione e di ricerca in spazi metrici e grafi
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 8A (2005) no. 3-1, pp. 621-624
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2005_8_8A_3-1_a48,
author = {Reforgiato Recupero, Diego},
title = {Strutture dati e algoritmi per problemi di ottimizzazione e di ricerca in spazi metrici e grafi},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {621--624},
year = {2005},
volume = {Ser. 8, 8A},
number = {3-1},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2005_8_8A_3-1_a48/}
}
TY - JOUR AU - Reforgiato Recupero, Diego TI - Strutture dati e algoritmi per problemi di ottimizzazione e di ricerca in spazi metrici e grafi JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2005 SP - 621 EP - 624 VL - 8A IS - 3-1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2005_8_8A_3-1_a48/ LA - it ID - BUMI_2005_8_8A_3-1_a48 ER -
%0 Journal Article %A Reforgiato Recupero, Diego %T Strutture dati e algoritmi per problemi di ottimizzazione e di ricerca in spazi metrici e grafi %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 2005 %P 621-624 %V 8A %N 3-1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2005_8_8A_3-1_a48/ %G it %F BUMI_2005_8_8A_3-1_a48
Reforgiato Recupero, Diego. Strutture dati e algoritmi per problemi di ottimizzazione e di ricerca in spazi metrici e grafi. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 8A (2005) no. 3-1, pp. 621-624. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2005_8_8A_3-1_a48/