Problemi di approssimazione per operatori positivi in spazi adattati
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 8A (2005) no. 3-1, pp. 473-476
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2005_8_8A_3-1_a11,
author = {Cappelletti Montano, Mirella},
title = {Problemi di approssimazione per operatori positivi in spazi adattati},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {473--476},
year = {2005},
volume = {Ser. 8, 8A},
number = {3-1},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2005_8_8A_3-1_a11/}
}
TY - JOUR AU - Cappelletti Montano, Mirella TI - Problemi di approssimazione per operatori positivi in spazi adattati JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2005 SP - 473 EP - 476 VL - 8A IS - 3-1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2005_8_8A_3-1_a11/ LA - it ID - BUMI_2005_8_8A_3-1_a11 ER -
Cappelletti Montano, Mirella. Problemi di approssimazione per operatori positivi in spazi adattati. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 8A (2005) no. 3-1, pp. 473-476. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2005_8_8A_3-1_a11/