Approccio bi-Hamiltoniano alle equazioni KP discrete
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 7A (2004) no. 3, pp. 571-574
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2004_8_7A_3_a37,
author = {Sciacca, Vincenzo},
title = {Approccio {bi-Hamiltoniano} alle equazioni {KP} discrete},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {571--574},
year = {2004},
volume = {Ser. 8, 7A},
number = {3},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2004_8_7A_3_a37/}
}
Sciacca, Vincenzo. Approccio bi-Hamiltoniano alle equazioni KP discrete. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 7A (2004) no. 3, pp. 571-574. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2004_8_7A_3_a37/