Equazioni tipo Monge-Ampère: risultati di confronto
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 6A (2003) no. 2, pp. 235-237
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2003_8_6A_2_a8,
author = {Brandolini, Barbara},
title = {Equazioni tipo {Monge-Amp\`ere:} risultati di confronto},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {235--237},
year = {2003},
volume = {Ser. 8, 6A},
number = {2},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2003_8_6A_2_a8/}
}
Brandolini, Barbara. Equazioni tipo Monge-Ampère: risultati di confronto. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 6A (2003) no. 2, pp. 235-237. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2003_8_6A_2_a8/