Analisi di metodi numerici per il problema di diffusione-trasporto
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 6A (2003) no. 2, pp. 319-321
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2003_8_6A_2_a29,
author = {Sangalli, Giancarlo},
title = {Analisi di metodi numerici per il problema di diffusione-trasporto},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {319--321},
year = {2003},
volume = {Ser. 8, 6A},
number = {2},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2003_8_6A_2_a29/}
}
Sangalli, Giancarlo. Analisi di metodi numerici per il problema di diffusione-trasporto. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 6A (2003) no. 2, pp. 319-321. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2003_8_6A_2_a29/