Le leggi di bilancio della Meccanica dei Continui secondo la Teoria della Misura
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 6A (2003) no. 2, pp. 307-309
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2003_8_6A_2_a26,
author = {Musesti, Alessandro},
title = {Le leggi di bilancio della {Meccanica} dei {Continui} secondo la {Teoria} della {Misura}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {307--309},
year = {2003},
volume = {Ser. 8, 6A},
number = {2},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2003_8_6A_2_a26/}
}
TY - JOUR AU - Musesti, Alessandro TI - Le leggi di bilancio della Meccanica dei Continui secondo la Teoria della Misura JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2003 SP - 307 EP - 309 VL - 6A IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2003_8_6A_2_a26/ LA - it ID - BUMI_2003_8_6A_2_a26 ER -
Musesti, Alessandro. Le leggi di bilancio della Meccanica dei Continui secondo la Teoria della Misura. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 6A (2003) no. 2, pp. 307-309. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2003_8_6A_2_a26/