Esistenza e non esistenza per sistemi quasivariazionali con applicazioni ai sistemi ellittici
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 6A (2003) no. 2, pp. 259-262
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2003_8_6A_2_a14,
author = {Filippucci, Roberta},
title = {Esistenza e non esistenza per sistemi quasivariazionali con applicazioni ai sistemi ellittici},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {259--262},
year = {2003},
volume = {Ser. 8, 6A},
number = {2},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2003_8_6A_2_a14/}
}
TY - JOUR AU - Filippucci, Roberta TI - Esistenza e non esistenza per sistemi quasivariazionali con applicazioni ai sistemi ellittici JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2003 SP - 259 EP - 262 VL - 6A IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2003_8_6A_2_a14/ LA - it ID - BUMI_2003_8_6A_2_a14 ER -
%0 Journal Article %A Filippucci, Roberta %T Esistenza e non esistenza per sistemi quasivariazionali con applicazioni ai sistemi ellittici %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 2003 %P 259-262 %V 6A %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2003_8_6A_2_a14/ %G it %F BUMI_2003_8_6A_2_a14
Filippucci, Roberta. Esistenza e non esistenza per sistemi quasivariazionali con applicazioni ai sistemi ellittici. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 6A (2003) no. 2, pp. 259-262. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2003_8_6A_2_a14/