Le equazioni funzionali in analisi non lineare
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 5A (2002) no. 3, pp. 393-406
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2002_8_5A_3_a0,
author = {Ambrosetti, Antonio},
title = {Le equazioni funzionali in analisi non lineare},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {393--406},
year = {2002},
volume = {Ser. 8, 5A},
number = {3},
zbl = {1194.39001},
mrnumber = {MR1947791},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2002_8_5A_3_a0/}
}
Ambrosetti, Antonio. Le equazioni funzionali in analisi non lineare. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 5A (2002) no. 3, pp. 393-406. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2002_8_5A_3_a0/