Simple modules over CC-groups and monolithic just non-CC-groups
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 4B (2001) no. 2, pp. 381-390
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
In questo lavoro studiamo i non CC-gruppi $G$ monolitici con tutti i quozienti propri CC-gruppi, che hanno sottogruppi abeliani normali non banali.
@article{BUMI_2001_8_4B_2_a5,
author = {Kurdachenko, L. A. and Otal, J.},
title = {Simple modules over {CC-groups} and monolithic just {non-CC-groups}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {381--390},
year = {2001},
volume = {Ser. 8, 4B},
number = {2},
zbl = {1076.20027},
mrnumber = {MR1831995},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2001_8_4B_2_a5/}
}
TY - JOUR AU - Kurdachenko, L. A. AU - Otal, J. TI - Simple modules over CC-groups and monolithic just non-CC-groups JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2001 SP - 381 EP - 390 VL - 4B IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2001_8_4B_2_a5/ LA - en ID - BUMI_2001_8_4B_2_a5 ER -
Kurdachenko, L. A.; Otal, J. Simple modules over CC-groups and monolithic just non-CC-groups. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 4B (2001) no. 2, pp. 381-390. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2001_8_4B_2_a5/