Problemi di taglio minimo con vincoli di cardinalità
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 4A (2001) no. 3, pp. 411-414
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2001_8_4A_3_a8,
author = {Bruglieri, Maurizio},
title = {Problemi di taglio minimo con vincoli di cardinalit\`a},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {411--414},
year = {2001},
volume = {Ser. 8, 4A},
number = {3},
zbl = {1053.90533},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2001_8_4A_3_a8/}
}
Bruglieri, Maurizio. Problemi di taglio minimo con vincoli di cardinalità. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 4A (2001) no. 3, pp. 411-414. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2001_8_4A_3_a8/