Su alcuni metodi algebrici per la teoria dei codici a correzione d’errore
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 4A (2001) no. 3, pp. 539-541
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2001_8_4A_3_a40,
author = {Sala, Massimiliano},
title = {Su alcuni metodi algebrici per la teoria dei codici a correzione d{\textquoteright}errore},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {539--541},
year = {2001},
volume = {Ser. 8, 4A},
number = {3},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2001_8_4A_3_a40/}
}
TY - JOUR AU - Sala, Massimiliano TI - Su alcuni metodi algebrici per la teoria dei codici a correzione d’errore JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2001 SP - 539 EP - 541 VL - 4A IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2001_8_4A_3_a40/ LA - it ID - BUMI_2001_8_4A_3_a40 ER -
Sala, Massimiliano. Su alcuni metodi algebrici per la teoria dei codici a correzione d’errore. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 4A (2001) no. 3, pp. 539-541. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2001_8_4A_3_a40/