Risolubilità e ipoellitticità per equazioni differenziali a derivate parziali semilineari con caratteristiche multiple
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 4A (2001) no. 3, pp. 519-522
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2001_8_4A_3_a35,
author = {Oliaro, Alessandro},
title = {Risolubilit\`a e ipoellitticit\`a per equazioni differenziali a derivate parziali semilineari con caratteristiche multiple},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {519--522},
year = {2001},
volume = {Ser. 8, 4A},
number = {3},
zbl = {1053.35501},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2001_8_4A_3_a35/}
}
TY - JOUR AU - Oliaro, Alessandro TI - Risolubilità e ipoellitticità per equazioni differenziali a derivate parziali semilineari con caratteristiche multiple JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2001 SP - 519 EP - 522 VL - 4A IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2001_8_4A_3_a35/ LA - it ID - BUMI_2001_8_4A_3_a35 ER -
%0 Journal Article %A Oliaro, Alessandro %T Risolubilità e ipoellitticità per equazioni differenziali a derivate parziali semilineari con caratteristiche multiple %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 2001 %P 519-522 %V 4A %N 3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2001_8_4A_3_a35/ %G it %F BUMI_2001_8_4A_3_a35
Oliaro, Alessandro. Risolubilità e ipoellitticità per equazioni differenziali a derivate parziali semilineari con caratteristiche multiple. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 4A (2001) no. 3, pp. 519-522. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2001_8_4A_3_a35/