Metodi polinomiali per il calcolo di funzioni di matrici non simmetriche e di grandi dimensioni
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 4A (2001) no. 3, pp. 515-518
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2001_8_4A_3_a34,
author = {Novati, Paolo},
title = {Metodi polinomiali per il calcolo di funzioni di matrici non simmetriche e di grandi dimensioni},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {515--518},
year = {2001},
volume = {Ser. 8, 4A},
number = {3},
zbl = {1053.65512},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2001_8_4A_3_a34/}
}
TY - JOUR AU - Novati, Paolo TI - Metodi polinomiali per il calcolo di funzioni di matrici non simmetriche e di grandi dimensioni JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2001 SP - 515 EP - 518 VL - 4A IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2001_8_4A_3_a34/ LA - it ID - BUMI_2001_8_4A_3_a34 ER -
Novati, Paolo. Metodi polinomiali per il calcolo di funzioni di matrici non simmetriche e di grandi dimensioni. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 4A (2001) no. 3, pp. 515-518. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2001_8_4A_3_a34/