Valutazioni delle pseudodistanze naturali di taglia con metodi geometrico-variazionali
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 3A (2000) no. 3, pp. 331-334
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2000_8_3A_3_a19,
author = {Donatini, Pietro},
title = {Valutazioni delle pseudodistanze naturali di taglia con metodi geometrico-variazionali},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {331--334},
year = {2000},
volume = {Ser. 8, 3A},
number = {3},
zbl = {Zbl 1053.35519},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2000_8_3A_3_a19/}
}
TY - JOUR AU - Donatini, Pietro TI - Valutazioni delle pseudodistanze naturali di taglia con metodi geometrico-variazionali JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2000 SP - 331 EP - 334 VL - 3A IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2000_8_3A_3_a19/ LA - it ID - BUMI_2000_8_3A_3_a19 ER -
Donatini, Pietro. Valutazioni delle pseudodistanze naturali di taglia con metodi geometrico-variazionali. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 3A (2000) no. 3, pp. 331-334. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2000_8_3A_3_a19/