Il grado di irrazionalità di varietà algebriche
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 3A (2000) no. 3, pp. 315-318
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2000_8_3A_3_a15,
author = {Cortini, Renza},
title = {Il grado di irrazionalit\`a di variet\`a algebriche},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {315--318},
year = {2000},
volume = {Ser. 8, 3A},
number = {3},
zbl = {Zbl 1053.14512},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2000_8_3A_3_a15/}
}
Cortini, Renza. Il grado di irrazionalità di varietà algebriche. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 3A (2000) no. 3, pp. 315-318. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2000_8_3A_3_a15/