Metodi paralleli per equazioni differenziali ordinarie del secondo ordine di forma speciale
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 3A (2000) no. 1S, pp. 141-144
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2000_8_3A_1S_a34,
author = {Messina, Eleonora},
title = {Metodi paralleli per equazioni differenziali ordinarie del secondo ordine di forma speciale},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {141--144},
year = {2000},
volume = {Ser. 8, 3A},
number = {1S},
zbl = {1053.65518},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2000_8_3A_1S_a34/}
}
TY - JOUR AU - Messina, Eleonora TI - Metodi paralleli per equazioni differenziali ordinarie del secondo ordine di forma speciale JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 2000 SP - 141 EP - 144 VL - 3A IS - 1S UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2000_8_3A_1S_a34/ LA - it ID - BUMI_2000_8_3A_1S_a34 ER -
%0 Journal Article %A Messina, Eleonora %T Metodi paralleli per equazioni differenziali ordinarie del secondo ordine di forma speciale %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 2000 %P 141-144 %V 3A %N 1S %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2000_8_3A_1S_a34/ %G it %F BUMI_2000_8_3A_1S_a34
Messina, Eleonora. Metodi paralleli per equazioni differenziali ordinarie del secondo ordine di forma speciale. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 3A (2000) no. 1S, pp. 141-144. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2000_8_3A_1S_a34/