Metodi lagrangiani per problemi di controllo ottimo nel discreto
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 3A (2000) no. 1S, pp. 73-76
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_2000_8_3A_1S_a17,
author = {Durazzi, Carla},
title = {Metodi lagrangiani per problemi di controllo ottimo nel discreto},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {73--76},
year = {2000},
volume = {Ser. 8, 3A},
number = {1S},
zbl = {Zbl 1053.49516},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2000_8_3A_1S_a17/}
}
Durazzi, Carla. Metodi lagrangiani per problemi di controllo ottimo nel discreto. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 3A (2000) no. 1S, pp. 73-76. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_2000_8_3A_1S_a17/