Risoluzione numerica di equazioni integrali lineari con soluzione non regolare
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 2A (1999) no. 1S, pp. 205-208
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1999_8_2A_1S_a49,
author = {Scuderi, Letizia},
title = {Risoluzione numerica di equazioni integrali lineari con soluzione non regolare},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {205--208},
year = {1999},
volume = {Ser. 8, 2A},
number = {1S},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a49/}
}
TY - JOUR AU - Scuderi, Letizia TI - Risoluzione numerica di equazioni integrali lineari con soluzione non regolare JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1999 SP - 205 EP - 208 VL - 2A IS - 1S UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a49/ LA - it ID - BUMI_1999_8_2A_1S_a49 ER -
Scuderi, Letizia. Risoluzione numerica di equazioni integrali lineari con soluzione non regolare. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 2A (1999) no. 1S, pp. 205-208. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a49/