Modelli matematici del comportamento elettrico del tessuto cardiaco: metodi numerici ed applicazioni
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 2A (1999) no. 1S, pp. 201-204
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1999_8_2A_1S_a48,
author = {Sanfelici, Simona},
title = {Modelli matematici del comportamento elettrico del tessuto cardiaco: metodi numerici ed applicazioni},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {201--204},
year = {1999},
volume = {Ser. 8, 2A},
number = {1S},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a48/}
}
TY - JOUR AU - Sanfelici, Simona TI - Modelli matematici del comportamento elettrico del tessuto cardiaco: metodi numerici ed applicazioni JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1999 SP - 201 EP - 204 VL - 2A IS - 1S UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a48/ LA - it ID - BUMI_1999_8_2A_1S_a48 ER -
%0 Journal Article %A Sanfelici, Simona %T Modelli matematici del comportamento elettrico del tessuto cardiaco: metodi numerici ed applicazioni %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1999 %P 201-204 %V 2A %N 1S %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a48/ %G it %F BUMI_1999_8_2A_1S_a48
Sanfelici, Simona. Modelli matematici del comportamento elettrico del tessuto cardiaco: metodi numerici ed applicazioni. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 2A (1999) no. 1S, pp. 201-204. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a48/