Sistemi lineari iperbolici di ordine k in insiemi limitati ed in insiemi non limitati. Stabilità della controllabilità completa
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 2A (1999) no. 1S, pp. 147-150
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1999_8_2A_1S_a35,
author = {Sturiale, Giuseppe},
title = {Sistemi lineari iperbolici di ordine k in insiemi limitati ed in insiemi non limitati. {Stabilit\`a} della controllabilit\`a completa},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {147--150},
year = {1999},
volume = {Ser. 8, 2A},
number = {1S},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a35/}
}
TY - JOUR AU - Sturiale, Giuseppe TI - Sistemi lineari iperbolici di ordine k in insiemi limitati ed in insiemi non limitati. Stabilità della controllabilità completa JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1999 SP - 147 EP - 150 VL - 2A IS - 1S UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a35/ LA - it ID - BUMI_1999_8_2A_1S_a35 ER -
%0 Journal Article %A Sturiale, Giuseppe %T Sistemi lineari iperbolici di ordine k in insiemi limitati ed in insiemi non limitati. Stabilità della controllabilità completa %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1999 %P 147-150 %V 2A %N 1S %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a35/ %G it %F BUMI_1999_8_2A_1S_a35
Sturiale, Giuseppe. Sistemi lineari iperbolici di ordine k in insiemi limitati ed in insiemi non limitati. Stabilità della controllabilità completa. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 2A (1999) no. 1S, pp. 147-150. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a35/