Spazi frazionari di tipo Sobolev per campi vettoriali e operatori di evoluzione di tipo Kolmogorov-Fokker-Planck
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 2A (1999) no. 1S, pp. 123-126
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1999_8_2A_1S_a29,
author = {Morbidelli, Daniele},
title = {Spazi frazionari di tipo {Sobolev} per campi vettoriali e operatori di evoluzione di tipo {Kolmogorov-Fokker-Planck}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {123--126},
year = {1999},
volume = {Ser. 8, 2A},
number = {1S},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a29/}
}
TY - JOUR AU - Morbidelli, Daniele TI - Spazi frazionari di tipo Sobolev per campi vettoriali e operatori di evoluzione di tipo Kolmogorov-Fokker-Planck JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1999 SP - 123 EP - 126 VL - 2A IS - 1S UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a29/ LA - it ID - BUMI_1999_8_2A_1S_a29 ER -
%0 Journal Article %A Morbidelli, Daniele %T Spazi frazionari di tipo Sobolev per campi vettoriali e operatori di evoluzione di tipo Kolmogorov-Fokker-Planck %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1999 %P 123-126 %V 2A %N 1S %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a29/ %G it %F BUMI_1999_8_2A_1S_a29
Morbidelli, Daniele. Spazi frazionari di tipo Sobolev per campi vettoriali e operatori di evoluzione di tipo Kolmogorov-Fokker-Planck. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 2A (1999) no. 1S, pp. 123-126. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a29/