Onde viaggianti ed equazioni di reazione-convezione
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 2A (1999) no. 1S, pp. 111-114
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1999_8_2A_1S_a26,
author = {Mascia, Corrado},
title = {Onde viaggianti ed equazioni di reazione-convezione},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {111--114},
year = {1999},
volume = {Ser. 8, 2A},
number = {1S},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a26/}
}
Mascia, Corrado. Onde viaggianti ed equazioni di reazione-convezione. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 2A (1999) no. 1S, pp. 111-114. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a26/