Contesti di Morita topologici ed equivalenze tra categorie di moduli linearmente topologizzati e completi
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 2A (1999) no. 1S, pp. 45-48
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1999_8_2A_1S_a10,
author = {Mezzetti, Gustavo},
title = {Contesti di {Morita} topologici ed equivalenze tra categorie di moduli linearmente topologizzati e completi},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {45--48},
year = {1999},
volume = {Ser. 8, 2A},
number = {1S},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a10/}
}
TY - JOUR AU - Mezzetti, Gustavo TI - Contesti di Morita topologici ed equivalenze tra categorie di moduli linearmente topologizzati e completi JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1999 SP - 45 EP - 48 VL - 2A IS - 1S UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a10/ LA - it ID - BUMI_1999_8_2A_1S_a10 ER -
%0 Journal Article %A Mezzetti, Gustavo %T Contesti di Morita topologici ed equivalenze tra categorie di moduli linearmente topologizzati e completi %J Bollettino della Unione matematica italiana %D 1999 %P 45-48 %V 2A %N 1S %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a10/ %G it %F BUMI_1999_8_2A_1S_a10
Mezzetti, Gustavo. Contesti di Morita topologici ed equivalenze tra categorie di moduli linearmente topologizzati e completi. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 2A (1999) no. 1S, pp. 45-48. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1999_8_2A_1S_a10/