Modellazione con curve e superfici p-spline
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 1A (1998) no. 1S, pp. 197-200
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1998_8_1A_1S_a46,
author = {Morigi, Serena},
title = {Modellazione con curve e superfici p-spline},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {197--200},
year = {1998},
volume = {Ser. 8, 1A},
number = {1S},
zbl = {Zbl 1155.65306},
mrnumber = {MR1664148},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1998_8_1A_1S_a46/}
}
Morigi, Serena. Modellazione con curve e superfici p-spline. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 1A (1998) no. 1S, pp. 197-200. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1998_8_1A_1S_a46/