Alcuni risultati su proprietà di ricoprimento e sulla spezzabilità
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 1A (1998) no. 1S, pp. 19-22
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1998_8_1A_1S_a3,
author = {Bonanzinga, Maddalena},
title = { Alcuni risultati su propriet\`a di ricoprimento e sulla spezzabilit\`a},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {19--22},
year = {1998},
volume = {Ser. 8, 1A},
number = {1S},
zbl = {Zbl 0941.54022},
mrnumber = {MR1664130},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1998_8_1A_1S_a3/}
}
Bonanzinga, Maddalena. Alcuni risultati su proprietà di ricoprimento e sulla spezzabilità. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 1A (1998) no. 1S, pp. 19-22. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1998_8_1A_1S_a3/