Il funtore di restrizione di Weil nel contesto della geometria rigido-formale
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 1A (1998) no. 1S, pp. 15-18
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1998_8_1A_1S_a2,
author = {Bertapelle, Alessandra},
title = {Il funtore di restrizione di {Weil} nel contesto della geometria rigido-formale},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {15--18},
year = {1998},
volume = {Ser. 8, 1A},
number = {1S},
zbl = {Zbl 0949.14011},
mrnumber = {MR1664126},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1998_8_1A_1S_a2/}
}
TY - JOUR AU - Bertapelle, Alessandra TI - Il funtore di restrizione di Weil nel contesto della geometria rigido-formale JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1998 SP - 15 EP - 18 VL - 1A IS - 1S UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1998_8_1A_1S_a2/ LA - it ID - BUMI_1998_8_1A_1S_a2 ER -
Bertapelle, Alessandra. Il funtore di restrizione di Weil nel contesto della geometria rigido-formale. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 8, 1A (1998) no. 1S, pp. 15-18. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1998_8_1A_1S_a2/