Propriétés de continuité dans $L^{p}$ de certains noyaux.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 22 (1967) no. 3, pp. 330-344
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1967_3_22_3_a4,
author = {Kr\'ee, P.},
title = {Propri\'et\'es de continuit\'e dans $L^{p}$ de certains noyaux.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {330--344},
year = {1967},
volume = {Ser. 3, 22},
number = {3},
zbl = {0162.44503},
mrnumber = {229025},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_3_a4/}
}
Krée, P. Propriétés de continuité dans $L^{p}$ de certains noyaux.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 22 (1967) no. 3, pp. 330-344. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_3_a4/