Sulla instabilità magnetogravitazionale di un mezzo comprimibile in rotazione uniforme. Nota II.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 22 (1967) no. 3, pp. 301-310
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1967_3_22_3_a0,
author = {Mattei, Giulio},
title = {Sulla instabilit\`a magnetogravitazionale di un mezzo comprimibile in rotazione uniforme. {Nota} {II.}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {301--310},
year = {1967},
volume = {Ser. 3, 22},
number = {3},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_3_a0/}
}
TY - JOUR AU - Mattei, Giulio TI - Sulla instabilità magnetogravitazionale di un mezzo comprimibile in rotazione uniforme. Nota II. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1967 SP - 301 EP - 310 VL - 22 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_3_a0/ LA - it ID - BUMI_1967_3_22_3_a0 ER -
Mattei, Giulio. Sulla instabilità magnetogravitazionale di un mezzo comprimibile in rotazione uniforme. Nota II.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 22 (1967) no. 3, pp. 301-310. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_3_a0/