Su un sistema di equazioni funzionali connesso alla teoria dell'informazione.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 22 (1967) no. 2, pp. 236-246
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1967_3_22_2_a9,
author = {Baiocchi, Claudio},
title = {Su un sistema di equazioni funzionali connesso alla teoria dell'informazione.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {236--246},
year = {1967},
volume = {Ser. 3, 22},
number = {2},
zbl = {0152.14402},
mrnumber = {219933},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_2_a9/}
}
TY - JOUR AU - Baiocchi, Claudio TI - Su un sistema di equazioni funzionali connesso alla teoria dell'informazione. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1967 SP - 236 EP - 246 VL - 22 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_2_a9/ LA - it ID - BUMI_1967_3_22_2_a9 ER -
Baiocchi, Claudio. Su un sistema di equazioni funzionali connesso alla teoria dell'informazione.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 22 (1967) no. 2, pp. 236-246. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_2_a9/