Trasformazioni puntuali osculabili con trasformazioni quadratiche biintere.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 22 (1967) no. 2, pp. 208-218
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1967_3_22_2_a6,
author = {Cavalieri D'Oro, Luigi},
title = {Trasformazioni puntuali osculabili con trasformazioni quadratiche biintere.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {208--218},
year = {1967},
volume = {Ser. 3, 22},
number = {2},
zbl = {0163.16103},
mrnumber = {221397},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_2_a6/}
}
TY - JOUR AU - Cavalieri D'Oro, Luigi TI - Trasformazioni puntuali osculabili con trasformazioni quadratiche biintere. JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1967 SP - 208 EP - 218 VL - 22 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_2_a6/ LA - it ID - BUMI_1967_3_22_2_a6 ER -
Cavalieri D'Oro, Luigi. Trasformazioni puntuali osculabili con trasformazioni quadratiche biintere.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 22 (1967) no. 2, pp. 208-218. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_2_a6/