L'optimum per la costante nel classico teorema d'approssimazione di Jackson.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 22 (1967) no. 2, pp. 205-207
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1967_3_22_2_a5,
author = {Guerra, S.},
title = {L'optimum per la costante nel classico teorema d'approssimazione di {Jackson.}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {205--207},
year = {1967},
volume = {Ser. 3, 22},
number = {2},
zbl = {0162.36001},
mrnumber = {219959},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_2_a5/}
}
Guerra, S. L'optimum per la costante nel classico teorema d'approssimazione di Jackson.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 22 (1967) no. 2, pp. 205-207. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_2_a5/