Sull'ordine secondo Ritt delle serie di Dirichlet.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 22 (1967) no. 1, pp. 4-14
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1967_3_22_1_a1,
author = {Roux, Delfina},
title = {Sull'ordine secondo {Ritt} delle serie di {Dirichlet.}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {4--14},
year = {1967},
volume = {Ser. 3, 22},
number = {1},
zbl = {0186.12605},
mrnumber = {209476},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_1_a1/}
}
Roux, Delfina. Sull'ordine secondo Ritt delle serie di Dirichlet.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 22 (1967) no. 1, pp. 4-14. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1967_3_22_1_a1/