Su una limitazione per soluzioni di equazioni ellittiche.
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 21 (1966) no. 3, pp. 228-233
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1966_3_21_3_a1,
author = {Pucci, Carlo},
title = {Su una limitazione per soluzioni di equazioni ellittiche.},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {228--233},
year = {1966},
volume = {Ser. 3, 21},
number = {3},
zbl = {0149.07401},
mrnumber = {204838},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_3_a1/}
}
Pucci, Carlo. Su una limitazione per soluzioni di equazioni ellittiche.. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 3, Tome 21 (1966) no. 3, pp. 228-233. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1966_3_21_3_a1/